Какой срок рассмотрения дела о порче имущества и когда начнётся расследование после больницы?

У меня административное правонарушение. Я испортила чужое имущество. Сколько срок рассмотрения дела? + Я лежала в больнице 1 месяц. Когда полиция начнёт расследование? После выписки из больницы?
Лучший ответ

Полиция, скорее всего, уже всё расследовала без Вас. Как выпишитесь из больницы - Вам вручат протокол об административном правонарушении, после чего материалы передадут мировому судье для рассмотрения (статья 7.17 КоАП РФ - это их подсудность), мировой судья при отсутствии недостатков в материалах примет материал к рассмотрению, вызовет Вас и вынесет постановление.

Ответ отключен модератором