Может ли сводная сестра выписаться после смены имени?
Да, сводная сестра сможет выписаться из вашей квартиры после смены имени. Для этого ей необходимо обратиться в паспортный стол (МФЦ или отдел МВД по вопросам миграции) с заявлением о снятии с регистрационного учета. При смене имени в паспорт вносятся соответствующие отметки, и новый паспорт с измененными данными является основным документом, удостоверяющим личность. Органы регистрационного учета могут потребовать документ, подтверждающий смену имени (например, свидетельство о перемене имени или решение суда), если в паспорте нет достаточных отметок. Однако обычно отметки в паспорте достаточно. Вы, как собственник квартиры, также можете подать заявление о снятии ее с учета, если она не сделает это самостоятельно. Рекомендуется уточнить перечень документов в конкретном паспортном столе.
Всё потребуют, разумеется
Сможет, регистрация осталась в паспорте и неважно, какая сейчас фамилия. Свидетельство о смене фамилии пусть возьмёт с собой.
Ксения, сможет, пусть возьмёт с собой свидетельство о смене фамилии
Приходит с паспортом в отделение ГУВМ МВД и пишет заявление.
На практике никто проверять смену имени не будет по предъявленному паспорту.
Да, сможет; смена имени не лишает права сняться с регистрационного учета, но при выписке/оформлении документов обычно потребуют документ, подтверждающий смену имени (свидетельство о перемене имени или справку/выписку из ЗАГС), чтобы связать старые данные в регистрации с новыми в паспорте.