Как 17-летней развестись и оставить ребенка при насилии и изменах?
Если ваш брак зарегистрирован в органах ЗАГСа - обращайтесь в районный суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Чтобы расторгать брак, нужно его сначала в ЗАГСе официально зарегистрировать.
Гражданский брак - это обычное сожительство и у вас нет мужа.
Чтобы ребенок остался и жил с вами, можно подать в суд иск об определении места жительства ребенка.
Я состою в гражданском браке но хочу развестись-точно в гражданском?
Что в вашем понимании есть гражданский брак? Обычно так называют сожительство без регистрации брака. Расторгнуть незарегистрированный брак невозможно.
"добиться что б ребенок остался со мной" - отец зарегистрирован как "отец"? В документах на ребенка? Сколько лет отцу?
Записывают все угрозы все избиения на телефон подавайте заявление в полицию никто ребёнка с ним не оставит, вообще такой вопрос не будет стоять Если вы сами его не будете поднимать ребёнок Априори с вами остаётся Так вы должны думать.
Если вы расторгните брак.
только непонятно как в каком браке речь Если вы пишете что у вас нет официального брака А есть так называемый гражданский
Подавайте заявление о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка с вами. Расторгать нечего, если брак не зарегистрирован .
Какой развод?! Нет никакого Гражданского брака - это просто сожительство. Никакого мужа у Вас нет. Если отец ребёнка не признал своё отцовство через ЗАГС, то и отца у ребёнка нет. Просто запись в свидетельстве о рождении, "со слов матери", не делает человека отцом.
Если ваш брак зарегистрирован в органах ЗАГСа или сожитель официально признал своё отцовство в ЗАГСе, то обращайтесь в районный суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Забирайте ребёнка, в его отсутствие и уходите с ним жить по адресу своей прописки. Уж порядок-то там навести, я думаю Вам по силам. Будет приходить - вызывайте полицию.