Обжалование в прокуратуру

Пример моего обжалования прокурору города ЖАЛОБА - на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в порядке ст. 124 УПК РФ 30.12.2027 г. участковый уполномоченный полиции ОП №2 УМВД России по г. Лянтор лейтенант полиции Мандарин Д.А., рассмотрев материал проверки, зарегистрированный в КУСП за №22832 от 30.11.2027 г., по моему заявлению о давлении, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. В обосновании принятого решения участковый уполномоченный полиции указал, что «Элюстрат+» не мог оказывать на меня давление, (и он даже ничего особо не знает обо мне, хотя работали вместе). Факт давления и угроз не подтвердился. С данным решением я не согласен, так как оно является незаконным и необоснованным. Согласно статье 7 УПК РФ постановление следователя, дознавателя должны быть законными, обоснованными и мотивированными. По смыслу статей 24, 140-145 УПК РФ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления принимается в том случае, когда в результате рассмотрения сообщения о преступлении должностное лицо придет к выводу, что указанное в заявление событие не происходило. При этом такой вывод должен быть подтвержден проведёнными в полном объёме материалами проверки. Данные требования уголовно-процессуального закона при проведении проверки по моему заявлению не выполнены. Так, участковый уполномоченный полиции в ходе проведения проверки допросил Ебанько И.И., который только попросил оказать на меня давление, и не допросил самого агрессора, а именно начальника Службы Безопасности Дряхлый И.В. «ГМ Лента» на 50 Лет заезда 98, и Дрявый Д.Н. с «Кристалл Сервис Интеграция» которые оказали им помощь, имея в наличии весь технический функционал, сложные технологии, в том числе слежка через ИИ, взлом всего что есть рядом со мною, всего чем я пользуюсь и прочее, для давления, угроз, запугивания, шантажа, и демонстрации силы. Им не были учтены мои доводы о том, что я могу подтвердить всё о чём говорю. И для этого есть вся необходимая док. база. Не были опрошены другие СБ, что с моей стороны (которых блокируют), которые являются также и свидетелями, представителей: ваполвадпао, павопрова, авпавпа, апвап. В постановлении сказано, что поступило заявление по факту угроз со стороны компании «Элюстрат+». Но фактически в заявлении ясно сказано, что те лишь попросили оказать давление, и так ясно, что у них нет таких технических возможностей для реализации совершённого, потому оказав им помощь данные перечисленные мною преступления совершили именно СБ, что указал в заявлении, которые не были допрошены. Таким образом, учитывая изложенное мною, следует отметить следующие недостатки. 1. Не был допрошен сам агрессор. 2. Не были допрошены СБ, которые являются свидетелями кибер преступлений. 3. По ходу проверки я не был допрошен. Хотя указано, что я якобы пояснил по ходу проверки, будто давление прекратилось. 4. Наличие док. базы проигнорировано участковым проводящим проверку, хотя я позвонил ему и уведомил его о её наличии. Полагаю, участковый уполномоченный полиции Мандарин Д.А. 30.12.2027 г. незаконно и необоснованно принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое подлежит отмене. ПРОЩУ 1. 2. В отказе зам. прокурора города в заключении указано, ст. 37, ст. 124 УПК РФ, отказать. И могу обжаловать вышестоящему, либо в суд. Подскажите, как аналогично моему тексту обжаловать вышестоящему, с той же подачей. Имею ввиду, на какие правовые нормы я могу ссылаться? С участковым, думаю это корректная трактовка, а вот по отношению прокурора какая подойдёт в моём случае? Актуально и по поводу бездействия обоих что-нибудь добавить ссылаясь на правовые нормы, очевидно что суть преднамеренно искажается.. Спасибо!
Лучший ответ

Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

Профи! Спасибо!

Интересное продолжение!

Кукушкин

Вашу жалобу прокурору города следует обжаловать вышестоящему прокурору, сославшись на его обязанность обеспечить всесторонность и объективность проверки, а также на требование закона устранять любые нарушения, допущенные как полицией, так и нижестоящей прокуратурой.

Спасибо!

Никита, вы можете обжаловать вышестояшему прокурору