Обжалование в прокуратуру
Это прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа.
Адрес: 628011, Россия, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 1а.
epp.genproc.gov.ru
Телефоны: +7 (3467) 352-212, +7 (3467) 352-138.
Очень просто - регион - область, край и т.д. - так понятно?
Это прокуратура Ханты-мансийского округа-Югры.
Прокуратура субъекта РФ — это прокуратура области, края, республики, автономного округа или города федерального значения.
Прокуратура ХМАО-Югры.
Субъект РФ - это область, округ, край, республика (как Татарстан) или города федерального значения (Москва, Санкт-Петербург и Севастополь). В Вашем случае, поскольку у Вас указан Ханты-Мансийск - стало быть, это Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (ХМАО-Югра). Вот это и есть субъект в Вашем случае. Т.е. речь идёт о прокуратуре ХМАО-Югры. Такие дела.
Жалоба подается по инстанциям в иерхаичном порядке.
То есть, действия районного прокурора можно обжаловать через прокурора города, затем субъекта и далее через ГП РФ.
Есть судебный также порядок - частная жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ.
Ответ отключен модератором
Добрый вечер!
Прокуратура субъекта — это прокуратура региона: области, края, республики, города федерального значения. То есть следующий уровень после городской или районной прокуратуры. Например, после прокуратуры города обращаются в прокуратуру области, а уже затем — при необходимости — в Генеральную прокуратуру. Важно понимать, что «обжаловать» туда можно действия или бездействие нижестоящей прокуратуры, а не любое решение сразу. Параллельно или вместо этого всегда остаётся вариант обращения в суд — это самостоятельный и равноправный способ защиты.
Основания:
ст. 10, 21 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-I;
ст.
Здравствуйте если у вас город Ханты-Мансийск, то это прокуратура Ханты-мансийского округа-Югры.