...Мила на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 144.2k
Москва, 07.02.2026, 22:20

Как признать гражданина одним и тем же лицом?

Вопрос №24897616 из г. Москва
опубликован 07.02.2026, 22:20
Как признать гражданина одним и тем же лицом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, путем установления юридического факта решением суда (ст. 264 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.02.2026, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А Вы двумя знаете как?

Нееорректный вопрос.

07.02.2026, 22:29

не смешно!!!!

07.02.2026, 22:34

Не смешно...

Что у Вас реально?

07.02.2026, 22:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Одним и тем же лицом гражданина признают по документам, удостоверяющим личность, и по установленной процедуре идентификации

07.02.2026, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мила, краткость - сестра таланта, но не в случае юридических вопросов, требующих указания максимального числа юридически значимых обстоятельств.

Поэтому из-за недостаточности данных в тексте вопроса - только предположения.

Возможно Вам требуется установление юридического факта (статья 264 ГПК), а именно: установление факта тождества личности (устанавливается, например, при расхождениях в документах: в паспорте одна фамилия, в свидетельстве о рождении другая)

Посмотрите по ссылке судебное решение об установлении факта тождества личности: sudact.ru

Если требуется иное, то уточните, пожалуйста, вопрос

07.02.2026, 22:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо Мне как раз эта информация нужна

Здравствуйте! Подайте заявление в районный суд с просьбой официально подтвердить, что человек с разными данными в документах - это один и тот же человек.

07.02.2026, 22:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за консультацию. Вы мне очень помогли

Установление факта в порядке ст.264 ГПК РФ по заявлению в суд

07.02.2026, 23:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо за консультацию

07.02.2026, 23:21

Закон = такого не требует.

08.02.2026, 01:36

Мила, этот вопрос должен звучать, как окончание описания ситуации, ввиду чего он возник, хотя бы краткого.

Без этого он представляется бессмыслицей.

08.02.2026, 09:11