Как действовать при двойном взыскании по одному решению суда?
В данной ситуации у вас возникла проблема двойного взыскания по одному и тому же судебному решению, что является незаконным. Согласно ст. 43 Федерального закона "Об исполнительном производстве", исполнительное производство подлежит прекращению, если требования исполнительного документа исполнены. Ваши действия:
1. Подготовьте письменное заявление в ГОСП, который продолжает требовать долг, с просьбой прекратить исполнительное производство.
2. Приложите к заявлению доказательства полного исполнения (квитанции, выписки, справку от первого пристава).
3. Параллельно подайте жалобу старшему судебному приставу этого отдела на действия пристава.
4. Если приставы не реагируют, обжалуйте их бездействие в суд по месту нахождения УФССП.
Важно действовать быстро, чтобы избежать дополнительных мер принудительного взыскания. Рекомендую также получить письменное подтверждение от первого пристава о полном исполнении.
Оспаривать подобное в суде - ст 218, ст.
Писать жалобу в УФССП с отражением всех сведений. В случае бездействия - прокуратура, суд