Как оспорить завышенный счёт за повреждение каршеринга и что грозит на службе?
Ваше гражданско-правовое отношение по поводу причинения и имуществу по договору аренды и никакого отношения к вашей службе не имеет.
Можете ничего не платить если будет исковое заявление попросите проведение оценочной экспертизы стоимость восстановительного ремонта по поводу неустоек штрафов заявить и применение статьи 333 ГК РФ
как мне быть?
Заблокировать и перевыпустить вашу банковскую карту, и приглашать юриста к работе, начинать готовиться к суду, каршеринг любит судиться с неподготовленными.
Я военнослужащий В РОСГВАРДИИ, что мне будет на работе?
Конец карьеры, никаких избиений митингующих, журналистов, людей которые посмели подать жалобу, в общем полный крах вашей детской мечты. Придётся работать и знать как люди работают. Вообщем совсем плохо.
Изучите договор: Внимательно прочитайте договор аренды. В нем указаны штрафы за повреждения и "скрытие с места ДТП". Сумма 90 000 рублей часто состоит из реального ущерба + штраф за то, что не вызвали ГИБДД.
Оспаривайте сумму: Если бампер сломан незначительно, 90 тысяч может быть завышенной оценкой. Вы имеете право требовать независимую экспертизу.
Сотрудничайте, но не платите сразу: Если вина ваша, ущерб придется возмещать. Попробуйте договориться о рассрочке.
Здравствуйте
Ни чего вам не будет на работе.
С суммой штрафа вы согласились, когда заключили договор оферты с каршерингом.
Можно обратиться к сервису каршеринга, договориться о снижении суммы штрафа и стоимости замены бампера.