LSN Messenger
Усть-Илимск, 08.02.2026, 09:25

Можно ли заверить судебные акты всех инстанций у нотариуса и отправить их в таком виде в ВС РФ вместе с жалобой?

Вопрос №24897834 из г. Иркутск
опубликован 08.02.2026, 09:25
Только недавно кассационный суд (арбитраж) рассмотрел моё дело, я проиграл, а Истец скорее всего запросит исполнительный лист и направит к приставам, и скоро заблокируют мои счета. Я уверен, что я однозначно прав, мне кажется суды куплены, ну абсурдные решения. Мне нужно срочно получить судебные акты этих всех 3-х инстанций арбитражных судов, или достаточно заверить судебные акты всех инстанций у нотариуса и отправить их в таком виде в ВС РФ вместе с жалобой? Как смотрит на это ВС РФ? Или требует только заверенные самим судами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. Копии обязательно должны быть заверены соответствующим судом

08.02.2026, 10:43

Как смотрит на это ВС РФ?- с изумлением.

08.02.2026, 09:32
Оценка автора вопроса:

К кассационным жалобе, представлению прилагаются:

1) копии обжалуемого судебного акта и других судебных актов,

принятых по делу, которые должны быть заверены соответствующим судом

только в случае рассмотрения дела в закрытом судебном заседании;

08.02.2026, 09:37

Только судебное заверение.

08.02.2026, 09:41

Вам нужно получить судебные акты этих всех 3-х инстанций арбитражных судов и копии заверить судом

Нотариально заверенные копии ВС РФ не примет , жалобу вернут

08.02.2026, 09:50

Здравствуйте, нет. Напишите заявление в суд с просьбой предоставления всех судебных актов по делу.

08.02.2026, 11:30