LSN Messenger
Мурманск, 08.02.2026, 10:34

Сколько человек должено находится с водителем скорой помощи?

Вопрос №24897872 из г. Мурманск
опубликован 08.02.2026, 10:34
Сколько человек должено находится с водителем скорой помощи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выездные бригады скорой медицинской помощи по своему составу подразделяются на врачебные и фельдшерские.

Общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя.

Общепрофильная врачебная выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо врача скорой медицинской помощи, фельдшера скорой медицинской помощи и водителя, либо врача скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя, либо врача скорой медицинской помощи, фельдшера скорой медицинской помощи, фельдшера скорой медицинской помощи или медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя.

08.02.2026, 10:37

Количество человек, которые должны находиться с водителем в бригаде скорой помощи, зависит от типа выездной бригады и её специализации. Это регламентируется приказом Минздрава России от 20 июня 2013 года №388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи»

От двух до пяти человек. Особенно в реанимации. Почитайте документ там все по категориям разложено

08.02.2026, 10:37

Специализированная выездная бригада скорой медицинской помощи анестезиологии-реанимации, в том числе педиатрическая, включает врача-анестезиолога-реаниматолога и двух медицинских сестер-анестезистов и водителя.

Специализированная психиатрическая выездная бригада скорой медицинской помощи включает врача-психиатра, фельдшера скорой медицинской помощи, санитара и водителя, либо врача-психиатра, медицинскую сестру (медицинского брата), санитара и водителя.

08.02.2026, 10:39

Зависит от типа бригады.

Бригада общего профиля:

из врача скорой медицинской помощи, фельдшера скорой помощи и водителя, или из врача скорой медицинской помощи, медицинской сестры (медицинского брата) и водителя.

см. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи"

08.02.2026, 10:44