Сколько человек должено находится с водителем скорой помощи?
Выездные бригады скорой медицинской помощи по своему составу подразделяются на врачебные и фельдшерские.
Общепрофильная фельдшерская выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и водителя, либо фельдшера скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя.
Общепрофильная врачебная выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо врача скорой медицинской помощи, фельдшера скорой медицинской помощи и водителя, либо врача скорой медицинской помощи, медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя, либо врача скорой медицинской помощи, фельдшера скорой медицинской помощи, фельдшера скорой медицинской помощи или медицинскую сестру (медицинского брата) и водителя.
Количество человек, которые должны находиться с водителем в бригаде скорой помощи, зависит от типа выездной бригады и её специализации. Это регламентируется приказом Минздрава России от 20 июня 2013 года №388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи»
От двух до пяти человек. Особенно в реанимации. Почитайте документ там все по категориям разложено
Специализированная выездная бригада скорой медицинской помощи анестезиологии-реанимации, в том числе педиатрическая, включает врача-анестезиолога-реаниматолога и двух медицинских сестер-анестезистов и водителя.
Специализированная психиатрическая выездная бригада скорой медицинской помощи включает врача-психиатра, фельдшера скорой медицинской помощи, санитара и водителя, либо врача-психиатра, медицинскую сестру (медицинского брата), санитара и водителя.
Зависит от типа бригады.
Бригада общего профиля:
из врача скорой медицинской помощи, фельдшера скорой помощи и водителя, или из врача скорой медицинской помощи, медицинской сестры (медицинского брата) и водителя.
см. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи"