Как узнать завел ли суд исполнительное производство?
Суд не "заводит" исполнительное производство. Оно возбуждается органами ФССП на основании исполнительных документов. Узнать о возбуждении ИИП можно на сайте ФССП
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с уточнением о вынесении судебного приказа (решения) , получить его и у вас есть 10 календарных дней на подачу заявления об отмене судебного решения. Если прошло много времени, также можете проверить на сайте ФССП предъявили ли Истцы данное решение к исполнению. Если предъявили, то также обращаетесь в суд.
Здравствуйте
Исполнительное производство в ФССП, после вынесения судом исполнительного документа.
На сайте суда можете проверить вынесен ли в отношении вас судебный акт.
Подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа, либо обжалуйте решение суда.
В ФСпп обратитесь
Не суд не заводит производство, а ФССП.
Можете проверить на их сайте.
Суд не занимается возбуждением ИП, все вопросы к приставу. На сайте ФССП смотреть и на Госуслугах поставить разрешение для получения госпочты, и пристав направит документы должнику в личный его кабинет.
Здравствуйте.
Вы можете на сайте ФССП проверить.
Здравствуйте, ИП возбуждает ФССП, а не суд. Проверьте себя в банке данных ФССП/Госуслугах и возьмите у пристава постановление.
Отменить ИП нельзя — только обжаловать или прекратить. При судебном приказе отменяйте по ст. 129 ГПК РФ.
Доброй ночи!
Суд исполнительное производство не «заводит» — этим занимается служба судебных приставов после того, как суд выдаёт исполнительный документ. Узнать, возбуждено ли исполнительное производство, можно через базу ФССП на официальном сайте, через Госуслуги либо направив запрос судебному приставу по месту жительства. Обычно при возбуждении производства пристав также направляет должнику постановление. Отменить исполнительное производство можно только через отмену или пересмотр самого судебного акта. Если это судебный приказ, он отменяется по заявлению должника в суд, вынесший приказ, при соблюдении сроков. Если было решение суда, его можно обжаловать в апелляции или добиваться пересмотра при восстановлении срока. После отмены судебного акта, если на то будут основания, пристав обязан прекратить исполнительное производство.
Правовые основания: