В какой суд направлять иск о предоставлении вне очереди благоустроенного жилья взамен аварийного?

Лучший ответ

В районный суд по месту нахождения ответчика

Иск о предоставлении жилья взамен аварийного подается в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика — органа местного самоуправления (администрации), на который возложена обязанность по переселению граждан из аварийного жилья.

По месту нахождения юридического лица - ответчика. В вашем случае Администрации. Не сомневаюсь в ваших компетенциях конечно, но что Вы и как собираетесь доказывать, если с подсудностью не можете определиться?

По юридическому адресу администрации

В данном случае надо направлять иск в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика. Письменный отказ от администрации получили ? Вот его и нужно оспаривать. В очереди, как нуждающиеся в жилье стоите ?

А вы уже пытались вопрос решить в досудебном порядке? Вам отказали? Если нет, то как вы будете доказывать в суде? И что?

Здравствуйте, по месту нахождения юридического лица - ответчика. В вашем случае Администрации.

Здравствуйте.

В связи с чем в суд? Вам отказали? Тогда нужно отказ обжаловать. В любом случае в районный суд по месту нахождения ответчика.

С уважением.

Здравствуйте, районный суд по месту нахождения администрации.