Сохранится ли пенсия по потере кормильца при смене фамилии ребёнка?
Без усыновления,- Отчество ребенку Вы изменить не сможете. При перемене фамилии пенсия сохранится.
Пользователь 9111.ru, сохранится право на пенсию по случаю потери кормильца
Ответ отключен модератором
Да, сохранится, поскольку право ребёнка на пенсию кормильца обусловлено только его родственной связью с умершим кормильцем и возрастом получателя, а не фактом перемены фамилии. Единственное - о смене фамилии нужно будет уведомить Соцфонд, чтобы они внесли соответствующие изменения в документацию. Такие дела.
Да, право на пенсию по потере кормильца сохранится. Смена фамилии и отчества без усыновления не прекращает выплату, так как юридически отец не меняется.
Да, право на пенсию по случаю потери кормильца сохранится при смене фамилии и отчества ребенка, так как это право связано с фактом смерти родителя, а не с личными данными ребенка, но вам необходимо своевременно уведомить об этом изменении Пенсионный фонд, предоставив свидетельство о перемене имени.
А разве для смены фамилии, без усыновления, не требуется согласие отца, если он не лишён родительских прав?!
На пенсии это никак не отразится