LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.02.2026, 15:11

Как получить определение суда после отмены приказа, если его не отправляют?

Вопрос №24899027 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.02.2026, 15:11
Всем добрый день! Такой вопрос. Была отмена судебного прикаща в том году. Аресты на картах так и есть. Я сама из н.новгорода.. А мировой судья в г.Москва. Неделю звоню им.Прошу выслать мне опрелеления.. говорят якобы высылали. ( (на госуслуги. На госуслугах нет ничего. Почему от других все приходит?.. от них нет (что делать не знаю (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам следует написать официальное заявление о выдаче определения и отправьте судье по почте России.

09.02.2026, 15:18
Оценка автора вопроса:
Я это писала в самом возражение приказа..прошу выслать мне почтой по адресу прописки.

Как видите на практике все может быть, Вам сейчас лучше направить заявление по почте России и на электронную почту суда, о выдачи определение суда, иначе они могут придумать все что угодно.

09.02.2026, 15:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Напишите официальное заявление о выдаче определения и отправьте судье по почте или через ГАС Правосудие.

09.02.2026, 15:13

Просьбу выслать определение суда надо оформлять в письменной форме, а не просто звонить секретарю или помощнику судьи. У Вас даже нет причин жаловаться на судью его руководству, учитывая, что вы к судье письменно не обращались

09.02.2026, 15:14

Юлия, здравствуйте!

.

➡️ Если речь идет о признаком производстве по ГПК РФ, то в силу ч.1 ст. 129 ГПК РФ www.consultant.ru

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

➡️ Соответственно, не требуется в данном случае дополнительно обращаться. Однако вы можете направить жалобу Председателю районного/городского суда, чтобы провел проверку.

➡️ Также вы не лишены права отправить обращение относительно подтверждения факта направления документа, получения трек-номера об отправлении документа по почте.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

09.02.2026, 15:18

Добрый день! согласно ст. 214 ГПК РФ

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

Звонить не нужно, пишите заявление о направлении Вам копии определения по адресу проживания. Если деньги спишут, вам придется инициировать еще один процесс по возврату средств (поворот решения суда. ст. 443 ГПК РФ)

09.02.2026, 15:29

Здравствуйте Юлия,

Вам нужно написать заявление на получение копии определения,

Направить можно почтой России, Гас Правосудие, в так же можно продублировать на эл.почту,можно указать в заявление о получении определения электронно.

Если вам нужна будет помощь в составлении заявления, буду рада помочь.

С Уважением,

Юрист Юлия,

09.02.2026, 15:41

Обратитесь лично в канцелярию суда за копией определения или направьте заявление почтой с уведомлением.

09.02.2026, 16:07

Напишите официальное заявление о выдаче определения и все

10.02.2026, 00:43