Можно ли работать самозанятым при процедуре банкротства?
Да, вы можете работать как самозанятый во время процедуры банкротства, включая стадию реализации имущества. Согласно законодательству РФ (Федеральный закон №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"), должник имеет право осуществлять трудовую деятельность и получать доходы. Однако есть важные условия: 1) Вы обязаны уведомить финансового управляющего о начале самозанятости и предоставлять информацию о доходах; 2) Доходы от самозанятости будут учитываться при расчете суммы, направляемой на погашение требований кредиторов; 3) Вы должны соблюдать налоговое законодательство для самозанятых. Отсутствие имущества не отменяет этих требований. Рекомендую письменно уведомить управляющего о вашей деятельности и вести полную финансовую отчетность.
Формального запрета на работу в качестве самозанятого во время процедуры банкротства в России нет. Можно зарегистрироваться в качестве самозанятого как до начала, во время процедуры банкротства, так и после её завершения
Здравствуйте. Формального запрета на работу в качестве самозанятого во время процедуры банкротства в России нет. Можно зарегистрироваться в качестве самозанятого как до начала, во время процедуры банкротства, так и после её завершения
Можно
Работать самозанятым на стадии реализации имущества можно
Любовь, да, можете работать. Сообщите об этом арбитражному управляющему, чтобы он понимал, откуда поступающие средства приходят.
Вы наверняка знаете, что часть вашего официального дохода кроме минимального прожиточного минимума на вас и ваших иждивенцев будет арестована в пользу конкурсной массы. Именно поэтому важно сообщить арбитражному управляющему. По умолчанию АУ оставит вам минимальный прожиточный минимум только на вас.
Здравствуйте!
Запрета нет. Можете работать самозанятым во время процедуры банкротства.