Как взыскать долг, если суд отказал в признании должника безвестно отсутствующим?
Вы как Взыскатель (истец) вправе подать в суд новый иск о взыскании процентов, подать в суд административный иск о признании незаконным бездействия пристава, обратиться к частному детективу и адвокату.
Нужно смотреть документы. Возможно и нет смысла оспаривать решение.
Как взыскать долг, если суд отказал в признании должника безвестно отсутствующим? - Ни как.
как приставов заставить искать,если прокуратура ничем помочь не может
Ещё раз, ни как, никто не возьмёт фонарики, розыскных собак, и не пойдёт искать его по улицам и подвалам.
Приставы объявили его в розыск, всё на этом их миссия закончена.
Ситуация, когда должник формально «существует» (оформляет сим-карты, заключает браки), но фактически скрывается и не платит, — классическая проблема при розыске. Отказ в суде в признании безвестно отсутствующим (БП) правомерен, так как наличие брака и ребенка за последний год свидетельствует о том, что он жив и находится в зоне видимости государственных органов.
как приставов заставить работать
Приставы сделали всё что могут, объявили в розыск, арестовали все счета, сделали запросы во все инстанции, поставили в стоп-лист, наложили всевозможные ограничения, в общем сделали всё что в их полномочиях, больше они ничего сделать не могут, всё точка.
получается они бездействуют
а как быть тогда,права детей нарушаются и нет решения получается
Если Вы ведёте речь о взыскании алиментов - надо привлекать к административной и уголовной ответственности.
Кроме того, взыскивать неустойку.
Рассмотреть возможность лишения родительских прав
Взыскатель не может признать без вести отсутствующим, если лицо имеет все признаки жизни.
Надо установить его место проживания для подачи иска в суд.
На практике это сделать нереально.
Нелюбые попытки негласного получения информации грозит уголовной ответственностью.
Главная цель — не признание его пропавшим, а установление реального места жительства для наложения ареста на имущество. Напишите в суде заявление на ознакомление с материалами дела. Там получите информацию в каком ЗАГСе регистрировал брак/рождение ребенка. Потом напишите заявление приставу, ведущему розыск, с требованием направить запросы в конкретные ЗАГС для установления адреса супруги/места регистрации ребенка
Суд правомерно отказал — должник проявляет активность (брак, ребёнок), значит не безвестно отсутствующий. Требуйте от приставов усиления розыска, ограничения выезда, ареста имущества. Безрезультативность — основание для жалобы на бездействие в суд.
суд выносит штраф приставам или обяжет все долги закрывать должника,
в случае если суд установит их бездействие
уже лишен,неустойку взыскивали,и вообще долг 2 миллиона, и 7 лет никто найти не может