Обязан ли истец привлекать третье лицо по требованию суда?
Обязанность истца по привлечению третьих лиц по определению суда. Должен ли истец привлекать третье лицо, которое он в своем исковом заявлении не привлекал, но суд заставляет его привлекать! И какой закон Рф?
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно , если в иске затрагиваются или нарушается права и обязанности еще кого-то , то вы обязаны их указать (ст.34, 43 ГПК РФ). Без знания темы вашего иска, трудно более подробно ответить.
Более подробный ответ выход за рамки без платного ответа.
Всего доброго , обращайтесь, консультация от 1000 р. .
Маша, истец не обязан привлекать третье лицо по требованию суда, однако, согласно ст. 43 ГПК РФ, суд вправе привлечь такое лицо, если решение может повлиять на его права или обязанности
.