Как предотвратить незаконное присылание писем о задолженности по кредиту на адрес, где человек не прописан?

На наш адрес присылаются письма с информацией по оплате кредита на человека который не прописан по данному адресу, в последнее время письма сообщают, что за неуплату дело будет передано в суд и в коллекторскую контору, какие действия мы должны предпринять?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга, Вы можете отправить в адрес банка претензию с приложением документа (выписка из паспортного стола) о том, что в данной квартире должник не проживает. Обычно это помогает избавиться от необоснованных претензий со стороны банка. В Вашем случае возможна тех. ошибка банка.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Вам необходимо уведомить Банк о том что Должник по данному адресу не зарегистрирован, не проживает, не беспокоить и направлять корреспонденцию непосредственно Должнику. Вы можете подать Заявление непосредственно в Банк или направить заказным письмом с уведомлением через любое отделение Почты России.