Можноли встречаться с 16 летней если тибе 15 лет но у нас деньрождентя через день после маёва а у неё сразу поле завтро
Согласно статье 134 Уголовного кодекса РФ, половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, является уголовным преступлением, если разница в возрасте составляет более 4 лет. В вашем случае вам 15 лет, а девушке 16 лет - разница составляет 1 год, что меньше 4 лет. Однако важно учитывать, что если вам исполнится 16 лет через день после её дня рождения, а ей уже будет 16 лет, то в момент, когда вам будет 15 лет, а ей 16 лет, формально состав преступления по статье 134 УК РФ отсутствует, так как разница менее 4 лет. Но следует помнить, что любые сексуальные отношения с несовершеннолетними могут быть предметом правовой оценки, особенно если есть жалобы от родителей или опекунов. Рекомендуется воздержаться от таких отношений до достижения обоими 16 лет, чтобы избежать возможных правовых проблем. Также учитывайте, что согласие родителей или опекунов не освобождает от уголовной ответственности по данной статье.
Лев, спросите у своих родителей
Здравствуйте.
Просто видеться, можно.
С уважением;
Закон потому не разрешает ранние браки, отношения, что нужно сначала научиться писать, читать.....
Встречаться (гулять, общаться) можно — это не запрещено. Сексуальные отношения до 16 лет — уголовно наказуемы, но при разнице до 4 лет ответственность снимается. Будьте осторожны.