Может ли суд изменить меру пресечения до судебного заседания?
Может ли суд изменить меру пресечения подсудимого до судебного заседания? Допустим было несколько судебных заседаний с участием подсудимого, потом дошли слухи от свидетеля, что ему этот подсудимый угрожает. То могут подсудимому поменять меру пресечения до того как он придет предположим на седьмое судебное заседание, где его могу задержать прямо в суде? Или мера пресечения всегда меняется в суде, чтобы своевременно задержать подсудимого?
Лучший ответ
Суд может изменить меру пресечения и ДО судебного заседания, если имеются основания. - ст. 110 УПК РФ . Задержат и привезут в суд ранее назначенного судебного заседания для избрания иной меры пресечения.