LSN Messenger
Курск, 10.02.2026, 17:54

Имеет ли право на выплаты дочь погибшего, если отцовство не установлено?

Вопрос №24900348 из г. Курск
опубликован 10.02.2026, 17:54
Совершеннолетняя дочь погибшего участника сво имеет ли право на выплаты если отцовство не установлено и с ним при жизни не общалась а его сестра получила все выплаты
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока отцовство не установлено в судебном порядке и не внесены сведения об отце в свидетельство о рождении, ни о каких выплатах речи быть не может

10.02.2026, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет, так любой бы претендовал.

Она не дочь ни разу, в суд надо было идти. Может и сейчас не поздно

10.02.2026, 17:56

А если через суд докажет отцовство

10.02.2026, 17:57

Докажет - получит, если положено

10.02.2026, 17:58

В описываемом Вами случае дочь - это постороннее лицо для погибшего. Посторонним никакие выплаты не положены.

10.02.2026, 17:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться