Является ли время дороги на объект и обратно переработкой?
Здравствуйте. По общему правилу время на дорогу от дома до работы не входит в рабочее время.
Однако работодатель может включить это время в рабочее в правилах внутреннего распорядка, например, с учётом удалённости места работы. Такое решение может быть принято, в том числе, для сотрудников с разъездным характером работы.
Также отмечу, что если считаете, что работодатель нарушает Ваши права, Вы в праве обратиться в трудовую инспекцию своего региона, а также задать данный вопрос на сайте онлайнинспекция.
Вы же согласились на такое, чего спрашиваете? ³
Здравствуйте. Смотрите свой трудовой договор
Нет. Время на дорогу не входит в рабочее время и не оплачивается.