Можно ли расторгнуть предварительный ДКП доли в квартире через 20 лет?
ЗоЗПП применяется к отношениям физлица с ИП или юрлицами. Предварительный ДКП доли квартиры не является договором по которому гражданин фактически выражает намерение на возмездной основе заказать или приобрести в будущем товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Коллега вы же знаете что это выходит за рамки бесплатной консультации.
Позиция, которую Вы описываете, концептуально интересная, но в том виде, в каком она сформулирована, в суде, с высокой вероятностью, не устоит.
Можно ли расторгнуть предварительный ДКП доли в квартире через 20 лет? Формулировка не является мнением автора, а сформулирована модераторами сайта, вопрос совершенно о другом!
Можно расторгнуть предварительный ДКП в одностороннем порядке, но тогда денежные средства не подлежат возврату.