Куда обратиться с жалобой на отказ в трудоустройстве в РЖД?
Здравствуйте, Дмитрий. Обжаловать отказ в трудоустройстве вы можете в трудовую инспекцию, а также судебном порядке.
Здравствуйте!
В Гострудинспекцию и прокуратуру, либо в суде оспаривайте.
Вас не обязаны брать на работу, только потому, что Вам этого хочется. Работодатель вправе выбирать себе работника на свое усмотрение, особенно если на одно место несколько кандидатур желающих. Если отказали , значит вы им не подходите.
С жалобой обращаться в трудовую инспекцию.
Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Обращайтесь в государственную инспекцию труда или прокуратуру с жалобой на незаконный отказ в трудоустройстве.
К себе, можно к зеркалу
Требуйте письменный отказ — обязаны дать. Жалоба в Государственную инспекцию труда и прокуратуру: отказ из-за временной регистрации при гражданстве РФ — дискриминация. Стаж на прошлом месте не основание для отказа.
в Роструд