Добрый вечер! Могут супруга забрать в армию если я беременна и у нас ипотека?
Здравствуйте!
Да, ваша беременность и ипотека не влияют на призыв.
Анна, могут. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Никаких препятствий
Конечно, нет отсрочки от призыва, если признает ВВК годным к службе.
Да,могут .Вам будут платить пособие ,но к сожалению ипотеку в течение года воинской службы вас придется как то одной оплачивать.Указанные обстоятельства не основание об отсрочке в исполнении воинской обязанности
имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель;
Если есть ребенок, то верхняя строка про Вас. А нет - значит нет.