Какой стаж нужен для пособия на ребёнка при смене работы?
Для получения ежемесячного пособия на ребёнка от 8 до 17 лет необходимо, чтобы средний доход на члена семьи за последние 12 месяцев не превышал прожиточного минимума в вашем регионе. Требование о доходе не менее 200 тысяч рублей за год отсутствует в законодательстве - возможно, вы имели в виду другой вид выплат.
При официальном трудоустройстве на новую работу учитывается доход за последние 12 месяцев, включая период работы на предыдущем месте. Если вы устроитесь официально, то сможете подать документы на пособие сразу, но при расчёте будут учитываться все ваши доходы за предшествующий год. Конкретного минимального стажа на новой работе не установлено - важна общая сумма доходов семьи за расчётный период.
Рекомендую обратиться в органы социальной защиты по месту жительства для уточнения точных требований в вашем регионе и подготовки необходимых документов.
Для получения пособия на ребёнка от 8 до 17 лет в 2026 году не требуется, чтобы доход за год составлял не менее 200 тысяч рублей. Основной критерий — среднедушевой доход семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, должен быть ниже регионального прожиточного минимума на душу населения.
Требуется такой доход,из СФР звонили и сказали
Необходим доход в расчетном периоде. Оценивается период 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до подачи заявления.
Нужно отработать столько, чтобы у вы преодолели порог в 200 тыс.
уже через 2 месяца после трудоустройства или получения любого другого официального дохода, этот заработок будет попадать в расчетный период и позволит избегать отказов из-за отсутствия занятости у родителей.