Как проверить подлинность сотрудника ФСБ при общении через Телемост?
Для проверки подлинности сотрудника ФСБ при общении через Телемост рекомендую:
1. Запросить официальные реквизиты: полное ФИО, должность, подразделение, контактный телефон официального учреждения.
2. Позвонить в справочную службу ФСБ по официальным телефонам, опубликованным на сайте fsb.ru, и уточнить информацию о сотруднике.
3. Обратиться лично в территориальный орган ФСБ с запросом о подтверждении полномочий.
4. Проверить документы: служебное удостоверение должно иметь защитные элементы, печати, фотографию. Попросите показать его ближе к камере.
5. Обратите внимание на поведение: настоящие сотрудники не требуют перевода денег, не угрожают по телефону, действуют в рамках процессуальных норм.
Если возникают сомнения, прекратите общение и обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Мошенники часто используют поддельные документы и имитируют видеосвязь через Телемост.
Ничего проверять не нужно. Это мошенники.
Здравствуйте! Настоящие сотрудники ФСБ никогда не проводят следственные действия по видеосвязи и не показывают документы в мессенджерах, поэтому для проверки просто позвоните на официальную «линию доверия» ФСБ: 8 (495) 224-22-22.
Смешно.. Про жуликов не слышали?!
Настоящих сотрудников ФСБ вы увидите только в одном случае, если они приедут к вам с группой захвата. Никто никогда из таких структур никакие телемосты не запрашивает. С вами связались мошенники.Из всех утюгов уже про это говорят, будет осторожнее, никому не передавайте данные и не переводите деньги.
Очередная жертва обмана.
ФСБ никогда не звонят гражданам, они занимаются безопасностью государства. Вы им неинтересны.
Конечно мошенники. Даже и проверять не надо.
Кто Вы такая, чтобы с Вами сотрудники ФСБ общались?
Самый проверенный способ – это повзрослеть и поумнеть.