Как проверить подлинность сотрудника ФСБ при общении через Телемост?

Как можно проверить сотрудника ФСБ мошенники это или нет, если общение происходило по Телемосту (с запросом на видеосвчзь) и предоставлением документов по делу
Лучший ответ

Для проверки подлинности сотрудника ФСБ при общении через Телемост рекомендую:

1. Запросить официальные реквизиты: полное ФИО, должность, подразделение, контактный телефон официального учреждения.

2. Позвонить в справочную службу ФСБ по официальным телефонам, опубликованным на сайте fsb.ru, и уточнить информацию о сотруднике.

3. Обратиться лично в территориальный орган ФСБ с запросом о подтверждении полномочий.

4. Проверить документы: служебное удостоверение должно иметь защитные элементы, печати, фотографию. Попросите показать его ближе к камере.

5. Обратите внимание на поведение: настоящие сотрудники не требуют перевода денег, не угрожают по телефону, действуют в рамках процессуальных норм.

Если возникают сомнения, прекратите общение и обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Мошенники часто используют поддельные документы и имитируют видеосвязь через Телемост.

Ничего проверять не нужно. Это мошенники.

Здравствуйте! Настоящие сотрудники ФСБ никогда не проводят следственные действия по видеосвязи и не показывают документы в мессенджерах, поэтому для проверки просто позвоните на официальную «линию доверия» ФСБ: 8 (495) 224-22-22.

Смешно.. Про жуликов не слышали?!

Настоящих сотрудников ФСБ вы увидите только в одном случае, если они приедут к вам с группой захвата. Никто никогда из таких структур никакие телемосты не запрашивает. С вами связались мошенники.Из всех утюгов уже про это говорят, будет осторожнее, никому не передавайте данные и не переводите деньги.