Какие документы подтверждают квалификацию при сокращении?
приложить диплом с отличием смысл есть, а школьный аттестат — нет.
Свидетельство о повышении квалификации — БЕЗУСЛОВНО ПРИЛАГАТЬ
Это ваше преимущество перед теми, кто курсы не проходил. Особый плюс: курсы оплатил работодатель. Это косвенно подтверждает, что работодатель сам вкладывался в вас как в ценного сотрудника, чьи знания специфичны и актуальны именно для этого предприятия.
В заявлении о преимущественном праве свяжите диплом и курсы в единую систему.
Пример фразы: «Имею высшее профессиональное образование по профилю деятельности, подтвержденное дипломом с отличием, а также регулярно повышаю квалификацию по направлению работодателя, что подтверждает стабильно высокий уровень моих профессиональных знаний и производительности труда».
Да, приложить к заявлению диплом университета с отличием — это разумное решение, и он может сыграть в вашу пользу при сокращении штатов