Здравствуйте, я нахожусь в военной части, могут ли дать жене справку о том что я нахожусь на учёте в СПИД центре?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Только если будет ИДС нотариально заверено и доверенность, без ИДС сведения не разглашают.

Не все нотариусы это делают.

Командир скорее всего также может отказаться, ссылаясь на то, что уполномочен только доверенности заверять

voen-pravo.ru

Методические рекомендации Министерства обороны РФ по организации и ведению работы командирами (начальниками) соединений, воинских частей, учреждений и организаций по совершению нотариальных действий

Нет, справку о том, что вы состоите

на учёте в СПИД-центре, не могут

выдать третьим лицам, включая супругу,

без вашего письменного согласия.

Это связано с тем, что информация о

ВИЧ-статусе и факте диспансерного

наблюдения относится к медицинской

тайне, и её разглашение строго

регулируется законодательством.

Вы сами можете написать заявление с просьбой направить вам данный документ например почтой. Супруге точно не выдадут (врачебная тайна)

Такую справку супруге выдадут только при наличии доверенности.

Здравствуйте, Сергей. Только по вашей доверенности.