Здравствуйте, я нахожусь в военной части, могут ли дать жене справку о том что я нахожусь на учёте в СПИД центре?
Здравствуйте!
Только если будет ИДС нотариально заверено и доверенность, без ИДС сведения не разглашают.
Не все нотариусы это делают.
Командир скорее всего также может отказаться, ссылаясь на то, что уполномочен только доверенности заверять
Методические рекомендации Министерства обороны РФ по организации и ведению работы командирами (начальниками) соединений, воинских частей, учреждений и организаций по совершению нотариальных действий
Нет, справку о том, что вы состоите
на учёте в СПИД-центре, не могут
выдать третьим лицам, включая супругу,
без вашего письменного согласия.
Это связано с тем, что информация о
ВИЧ-статусе и факте диспансерного
наблюдения относится к медицинской
тайне, и её разглашение строго
регулируется законодательством.
Вы сами можете написать заявление с просьбой направить вам данный документ например почтой. Супруге точно не выдадут (врачебная тайна)
Такую справку супруге выдадут только при наличии доверенности.
Здравствуйте, Сергей. Только по вашей доверенности.