Можно ли списать долги по ДТП и кредитам через банкротство?
Можно списать все долги по процедуре банкротства
Все зависит от оценки обстоятельств и добросовестности.
Если долг по ДТП возник в результате грубого нарушения правил, повлекшего тяжкие последствия, или если вы совершили мошеннические действия при получении кредита, такие долги могут не подлежать списанию.
Здравствуйте, согласно ст.213.28 фз №127 п.5 - Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Однако в вашем случае есть положительная практика списания таких долгов, однако все будет на усмотрение суда.Рекомендовал бы пробовать.
Необходимо обращаться в арбитражный суд.
Да, можно, еслр долг по дтп, не возмещение вреда здоровью