Как оформить банкротство при мошенническом кредите на сына?

Вопрос №24902105 из г. Пермь
опубликован 12.02.2026, 10:53
Доброго дня! Мой сын, пока находился на службе под Курском, оформили на него кредит, в сумме 1800 млн. рублей. Данные совпадают только паспортные, все остальное - левое! Ничего не подписывал! Компания, которая про вернула такой оборот в данный момент ликвидирована и находится в другом городе, как сейчас это модно - однодневная! Сейчас пришла бумага на работу ИП с него начали вычитать средства, но за что?! Полиция ничего сделать не может, адвокаты тоже разводят руками. Можно ли оформить банкротство? И как это сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет необходимости в банкротстве.

1.заявление в полицию в связи с мошенничеством ст.159 УК рф

2.ПРизнание договора займа незаключенным

3.Приостановление Исп производства(возможно прекращение) участнику СВО

Найдите нормального юриста.дело не самое сложное.

12.02.2026, 11:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не нужно никакого банкротства. нужно подавать в суд иск о признании договора незаключённым. Сын должен сделать это сам.

12.02.2026, 10:54

А на кого подавать? Если, нет данной организации. Приставы во всю уже орудуют

12.02.2026, 11:17

На ликвидированную организацию подавать.

12.02.2026, 11:36

Здравствуйте. Через суд можно оспорить оформление кредита, не проблема.

12.02.2026, 10:54

Наталья, следует сделать следующее:

1 Отменить судебный акт на основании которого возбуждено ИП

2 Подать в суд иск о признании договора незаключенным

12.02.2026, 10:56

Здравствуйте. От сына доверенность и в суд

12.02.2026, 10:57
Оценка автора вопроса:

Сын обращался в суд с иском о признании договора незаключенным?

12.02.2026, 10:57

Здравствуйте.

Сейчас суды такие договоры признают недействительными. Нужно только доказать, что в отношении Вас были совершены мошеннические действия. Уголовное дело у Вас возбуждено.

С уважением.

12.02.2026, 11:03
Оценка автора вопроса:

Не нужно банкротство делать. Признайтесь договор недействительным

12.02.2026, 11:23

Здравствуйте. Не очень понятна формулировка про полицию. Обязаны возбудить уголовное дело и признать сына потерпевшим. Это делается в срок до двух месяцев. Данная ситуация очень распространенная. Не понимаю, почему адвокаты разводят руками? Ничего сложного нет. Есть нормальные юристы, для которых данная практика обычная. После признания потерпевшим следует процедура, и все долги с сына снимаются без особых проблем.

12.02.2026, 11:29

Банк должен удостовериться в личности гражданина, это упущение банка. Признайтесь договор недействительным /не заключённым и требуйте с банка уже удерданную сумму

12.02.2026, 11:30

Вам надо оформить доверенность от имени сына на себя и представителя.

Заявление в полицию видимо подали. Добиться возбуждения уголовного дела.

Отменить судебный приказ, приостановить исполнительное производство.

Подать иск в суд о признание договора займа незаключенным.

Берите юриста и действуйте.

13.02.2026, 11:52

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034