Заменяют ли доверенность и ордер на представительство в суде друг друга?

Адвокат предоставил в дело только доверенность От доверителя, но никакого ордера на представительство в суде По гражданскому делу предоставлено не было. Заменяют ли доверенность и ордер на представительство в суде друг друга? Если ордер обязателен. Будут ли удовлетворены Заявления о компенсации услуг представителя. При отсутствии ордера в деле.?
Лучший ответ

Добрый день. А является ли Ваш представитель адвокатом? Суды требюуют к доверенности прикладывать либо ордер адвоката, либо копию диплома о высшщем юридическом образовании.

Несмотря на отсутствие звания адвоката и непредоставление ордера, Вы можете обратиться с заявлением о возмещении судебных издержек за участие представителя в суде. В суд предоставляется соглашение об оказании правовой помощи и приходный ордер о внесении денежной суммы.

ордер обязательно должен быть, а доверенность только как расширение полномочий.ст.53 ГПК РФ п.5. Полномочия адвоката на ведение дела в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

Здравствуйте Григорий! Наличие ордера для адвоката обязательно, если речь идет о суде общей юрисдикции. Наличие доверенности по желанию. Ввиду чего данные документы не взаимозаменяют друг друга, а скорее дополняют. Суд может удовлетворить заявление о компенсации, без ордера. Это скорее дисциплинарное нарушение, которое относиться к компетенции квалификационной комиссии.

Если в деле участвует адвокат, то наличие ордера обязательно, несмотря на наличие доверенности.