Верно ли распределены доли наследства между супругой и детьми?
Арифметикой не владеете? Или в чем вопрос?
Нотариус всё верно поделил.
Вопрос был в том, должна ли быть в доли на наследство супруга указана и ее супружеская доля? Другой юрист объяснил это как присвоение чьих долей ей. Так как пять наследников, поэтому должно быть у каждого прописано по 1/5.
Супружеская дрля выделена, все всем понятно.
Здравствуйте, все верно выделяется супружеская доля, и доля в наследстве, поэтому такое распределение.
Мария, да, всё верно поделил нотариус
Да, схема верна. Супруга получила свою супружескую долю половину плюс долю как наследник от доли умершего.
Здравствуйте.
1/2 наследства - это половина отца. А у матери уже была доля выделена? Или эта 1/2 их совместная собственность?
Из общей собственности супругов выделяется супружеская доля - половина наследственного имущества, вторая половина делится между всеми наследниками первой очереди по закону, включая супругу. В этом случае у нее получается две части имущества - супружеская доля и наследственная.
С уважением.
Здравствуйте. После смерти супруга, она оформила выдел своей доли и право на наследство. Если рассматривается только 1/2 часть не правильнее ли было указать у всех наследников 1/5 доли?
В свидетельстве о праве наследство и в выписках егрн у детей указана доля 1/10
Мария,
про определение долей детей в правоустанавливающих документах вы указали, а что указано в документах супруги?
Она должна была получить два свидетельства: о выделении супружеской доли + о праве на наследство
Нотариус такой информации не даёт, и супруга с нами не идёт на контакт. 3/5 указано на сайте госкадастра. (это как 6/10?) Возможно все верно и мы зря беспокоимся
Верно.
Да всё верно