Классификация Меблированных комнат в Госреестре
Добрый день! Согласно Федеральному закону от 07.06.2025 N 127-ФЗ, который устанавливает требования к гостевым домам (ст.4 Закона), а также порядок внесения в реестр гостевых домов средств размещения в эксперимент включены субъекты, указанные в ч.2 ст.1 Закона.
У Вас в вопросе указан г. Санкт-Петербург, который в данный эксперимент не включен, в ст.1 указана Ленинградская область.
Если Вы в жилом фонде не оказываете гостиничные услуги, то сдача комнат для краткосрочного проживания законна в соответствии с ч.2 ст.30 ЖК РФ.
Уточните, какой объект Вы сдаете? В каком регионе (субъекте)?
у нас жилой фонд
встать в госреестр
Вы оказываете гостиничные услуги, необходимо внести Ваш объект в реестр гостиниц в соответствии с Постановлению Правительства РФ от 27.12.2024 г. № 1951 «Об утверждении Положения о классификации гостиниц» или речь идет о объекте "гостевой дом"?