Можно ли переименовать соцсети после франшизы без удаления контента?
После окончания договора франшизы вы обязаны соблюдать его условия, особенно касающиеся интеллектуальной собственности и конфиденциальности. Если договор не содержит прямого запрета на использование созданного вами контента (постов, фото, видео) после его окончания, и вы не использовали защищённые элементы франчайзера (логотипы, фирменный стиль), то теоретически можете переименовать аккаунты, удалив все упоминания прежнего бренда. Однако необходимо проверить договор на наличие пунктов о неконкуренции, запрете использования информации, полученной в период действия франшизы, или обязанности удалить/передать контент. Если такие условия есть, их нарушение может повлечь судебные иски. Рекомендуется получить письменное согласие франчайзера или проконсультироваться с юристом для анализа конкретного договора.
Под франшизой точно нет.
А вот с остальным надо условия договора понимать