Уфа, 12.02.2026, 19:29

Нужно ли направлять копии кассационной жалобы сторонам в трудовом споре?

Вопрос №24902679 из г. Уфа
опубликован 12.02.2026, 19:29
Собираюсь подавать кассационную жалобу в ВС РФ. Надо ли отправляли копии жалобы сторонам по делу, включая прокуратуру (трудовой спор)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копи нужно приложить к кассационной жалобе.

ГПК РФ Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

12.02.2026, 19:38
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Неверный ответ.

ГПК РФ Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

5. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.

12.02.2026, 19:33
Оценка автора вопроса:

Нет, не надо участникам дела отправлять копии жалобы. Нужно приложить к жалобе в ВС РФ копии жалобы по количеству участников дела.

12.02.2026, 19:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это в ксою, а не в вс рф. Это разные вещи. Ваш ответ неверен.

12.02.2026, 19:34
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Неверный ответ же. Дважды выше об этом уже сказано

12.02.2026, 20:13

Добрый вечер! Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Правовые основания:

ГПК РФ - ст. 390.5

12.02.2026, 20:53