Нужно ли направлять копии кассационной жалобы сторонам в трудовом споре?
Копи нужно приложить к кассационной жалобе.
ГПК РФ Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления
Неверный ответ.
5. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.
Нет, не надо участникам дела отправлять копии жалобы. Нужно приложить к жалобе в ВС РФ копии жалобы по количеству участников дела.
Ответ отключен модератором
Это в ксою, а не в вс рф. Это разные вещи. Ваш ответ неверен.
Ответ отключен модератором
Неверный ответ же. Дважды выше об этом уже сказано
Добрый вечер! Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
Правовые основания:
ГПК РФ - ст. 390.5