Можно ли вывести деньги с заблокированного счёта брата по доверенности?
Действия по выводу денег с заблокированного счёта брата по доверенности являются незаконными и несут для вас серьёзные правовые риски. Счёт заблокирован, скорее всего, по решению суда или пристава в рамках исполнительного производства из-за долгов. Любые операции с таким счётом без снятия ареста запрещены. Если вы как доверенное лицо попытаетесь обойти блокировку, это может квалифицироваться как воспрепятствование исполнению судебного акта (ст. 315 УК РФ) или соучастие в уклонении от погашения долга. Для вас как самозанятой это грозит не только уголовной ответственностью, но и рисками для вашего налогового статуса, возможными претензиями со стороны ФНС. Рекомендуется брату обратиться к судебным приставам для выяснения оснований блокировки и легальных путей решения проблемы, например, через реструктуризацию долга или банкротство.
Что за биржа?Если счет заблокирован,зачем Вам доверенность?
Вашего брата разводят мошенники.
Здравствуйте, невозможно с заблокированного счета вывести по доверенности. Очень сомнительная схема, не дропперство ли это.
Это мошеннический развод. Все деньги с "заблокированного на бирже счета" давно украдены и пропиты в кабаках.
Теперь собираются украсть и ваши деньги - и тоже их пропить, насмехаясь над вами и вашим братом)
Это развод... Мошенники стандарт схема
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!