Можно ли получить средний заработок за 3-й месяц после увольнения при снятии самозанятости?
Скорее всего возможно. На учет Вы поставлены как положено сразу же при увольнении по сокращению, работу Вам не нашли, т.е. не трудоустроены. Если что то спор может быть разрешен в суде, или в прокуратуре
Да, можете получить средний заработок за 3 месяц, если снимете самозанятость до обращения к работодателю.
Скорее всего возможно.
Получить выплату за 3-й месяц будет крайне сложно, так как вы нарушили условие о «незанятости» в первые два месяца. Но попробовать стоит — всё зависит от того, какую дату постановки на учет как безработного зафиксирует ЦЗН.