Как восстановить регистрацию авто, снятого с учёта салоном?
Да, восстановить регистрацию возможно, но процесс будет сложным. По закону, право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи ТС, а не с момента регистрации в ГИБДД. У вас есть договор с Алексеем, что подтверждает ваше право. Однако автосалон не имел права снимать автомобиль с учёта без согласия собственника (Алексея на тот момент). Вам необходимо: 1) Обратиться в автосалон с требованием письменно объяснить основания снятия с учёта; 2) Собрать все документы (договор с Алексеем, ПТС, акт приёма-передачи, паспорт); 3) Подать заявление в ГИБДД о восстановлении регистрации, приложив объяснение от салона. Если салон откажется сотрудничать, потребуется обращаться в суд с иском о признании права собственности и обязании ГИБДД восстановить регистрацию. Рекомендую также проверить, нет ли у автомобиля ограничений (арест, залог).
Да, восстановить регистрацию можно, но только через суд — вам нужно подавать иск о признании права собственности и обязании ГИБДД восстановить учёт, так как салон не имел права снимать машину с учёта без заявления нового собственника.
Сергей, в данном случае, восстановить регистрацию можно в судебном порядке
да, в судебном порядке, вы добросовестный приобретатель
Здравствуйте!
Через суд.
Здравствуйте. Это возможно.
Да, возможно восстановить регистрацию через ГИБДД по заявлению с документами на автомобиль.
вы добросовестный приобретатель