Омск, 13.02.2026, 11:58

Здравствуйте, кто может поделиться как писать заявление на передачку и на краткосрочное свидание ик 12 омск

Вопрос №24903253 из г. Омск
опубликован 13.02.2026, 11:58
Здравствуйте, кто может поделиться как писать заявление на передачку и на краткосрочное свидание ик 12 омск
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на передачу и краткосрочное свидание в ИК-12 Омска составляется в письменной форме на имя начальника учреждения. В заявлении необходимо указать: 1) Ваши ФИО, адрес, паспортные данные; 2) ФИО осужденного, отбывающего наказание; 3) степень родства или иное основание для посещения; 4) просьбу о разрешении передачи (с указанием перечня разрешенных предметов) и/или краткосрочного свидания; 5) дату предполагаемого посещения. К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих родство. Передачи разрешаются в соответствии с перечнем, установленным Правилами внутреннего распорядка ИУ. Краткосрочные свидания предоставляются с учетом режима содержания осужденного. Рекомендуется предварительно уточнить в ИК-12 график приема заявлений и перечень разрешенных предметов для передачи.

03.04.2026, 11:33

зайдите на сайт ИК, там все образцы есть

13.02.2026, 11:59

Заходила, но почему то не загружается.

13.02.2026, 12:12

я вам в лчиные сообщения написал

13.02.2026, 12:16

Обычно такие заявления пишутся в свободной форме на имя начальника колонии, с указанием ваших данных, данных осуждённого, степени родства и желаемой даты, но в ИК-12 могут быть свои бланки или требования — лучше уточнить их либо в самом учреждении, либо у тех, кто уже возил туда передачи.

13.02.2026, 12:02

Ирина, заявление Вы можете написать в произвольной форме. Но, в первую очередь, Вам нужно узнать, положены ли по сроку осужденному получение передачи и краткосрочное свидание, поскольку количество их в год строго ограничено.

13.02.2026, 17:55

могут быть свои бланки или требования — лучше уточнить их либо в самом учреждении, либо у тех, кто уже возил туда передачи.

13.02.2026, 19:36

Юридические услуги в Омск