Как платить алименты при аресте банковских карт?
Здравствуйте. Ситуация крайне опасна: арест карт блокирует все поступления, а алименты имеют приоритет перед кредитами (ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если деньги спишут в счет долга, у вас образуется задолженность по алиментам, что грозит административной и уголовной ответственностью. Необходимо срочно разблокировать алиментные платежи. Чтобы пристав правильно распределил средства, просто скиньте мне в ЛС скрин постановления об аресте и алиментного соглашения.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Платите наличными под расписку.
Взыскатель должен подать соглашение судебному приставу.
Арест банковских карт по кредитному договору не освобождает от обязанности платить алименты. Более того, алиментные обязательства имеют приоритет перед кредитами. Самозанятые обязаны платить алименты, а приставы имеют право удерживать до 70% дохода при наличии задолженности.