Как выписать сына из квартиры при его отсутствии и нахождении в тюрьме?
Никак. За лицами отбывающими наказание в виде лишения свободы сохраняется право регистрации.
В судебном порядке можно это сделать.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, на ланный момент никак не выписать, и даже через суд, так как за лицами отбывающими наказание в виде лишения свободы сохраняется право регистрации.
Выписать сына из квартиры при его нахождении в местах лишения свободы можно только через суд, так как само по себе осуждение не является основанием для автоматического снятия с регистрационного учёта. Это связано с тем, что временное отсутствие (в том числе из-за лишения свободы) не влечёт автоматического прекращения права пользования жилым помещением.
Здравствуйте. Только через суд.
Выселить осужденного именно по причине нахождения в местах лишения свободы маловероятно даже через суд.
С приговором суда в МФЦ и подаёте заявление на снятие с регистрации.