Может ли супруге мобилизованного отказать в пособии из-за отсутствия работы?
Отказ в пособии супруге мобилизованного НЕ может быть связан с тем, что она не работает или не работала ранее. Согласно законодательству РФ, супругам мобилизованных граждан, имеющим детей до 7 лет, положено ежемесячное пособие независимо от их трудового статуса. Основанием для выплаты является сам факт мобилизации супруга и наличие малолетних детей (в вашем случае - 3 и 6 лет). Если супруге отказали в выплате, рекомендуем: 1) Запросить письменный отказ с указанием причин; 2) Обратиться с жалобой в вышестоящий орган соцзащиты; 3) При необходимости - в прокуратуру или суд. Для оформления пособия обычно требуется: паспорт, свидетельства о браке и рождении детей, документ о мобилизации супруга.
Да, надо рвботать или нк просить подачек!
Могут отказать.