Когда назначат нового арбитражного управляющего после его отвода?
Здравствуйте, Игорь!
Если Ваш действующий арбитражный управляющий снимет свою кандидатуру в деле о Вашем банкротстве, то в соответствии с п. 9 ст. 45 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. " О банкротстве":
если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение 3 месяцев с даты, когда арбитражный управляющий должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.
На практике, арбитражный суд делает запрос в СРО, кто может представить свою кандидатуру и наступает ожидание поиска....
Должнику, как правило, нужно проявлять высокую инициативу в поиске нового арбитражного управляющего для своего судебного банкротства (3 месяца), так как именно он заинтересован в освобождении от дальнейшего исполнения требований кредиторов ст. 213.28 ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" (признание задолженности ничтожной).
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Как получится, банкрот пусть думает
Когда найдется...
Здравствуйте!
Когда кто-то откликнется. Если очень длительное время (в течение примерно года) никто не откликнется - дело прекратят без списания долгов т.к. у Вас нет фин.управляющего.
Добрый, так как нету обязанности у АУ назначиться на вашу процедуру, то не возможно просчитать сам срок. Тут может все что угодно быть, может дело на 6 мес у вас продлиться и судья упорно будет ждать как кто то из АУ решить назначиться, может дело прекратить если за 3 мес никто не назначился. Вообще вероятность есть что другой АУ назначиться, то понятно отношение уже хуже, так как когда АУ освобождается, есть какая то причина, и другие АУ кто это видят меньше желания вникать в чем там проблема была.
Лучше самостоятельно искать АУ, так как суд также за вас не обязан его искать.