LSN Messenger
Владивосток, 14.02.2026, 13:47

Можно ли отказаться от подписи на службу, данной в пьяном состоянии?

Вопрос №24904243 из г. Владивосток
опубликован 14.02.2026, 13:47
Здравствуйте. Муж импульсивно в пьяном состоянии согласился идти на сво. Подписал направление на с лужбу можно ли ему расторгуть свою подпись с делать отказ. Подписал с 13.02 2026
Лучший ответ
Рекомендуется

Контракт не подписал, может забыть.

14.02.2026, 13:49
Оценка автора вопроса:

То есть это еще не контракт

14.02.2026, 13:58

Здравствуйте.

Это уже не контракт. Это уже выписка из приказа о его распределении. Отказаться невозможно.

С уважением.

14.02.2026, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может ли муж написать заявление на отказ подписи своей от контракта на сво .подписан контракт 13.02 .2026

14.02.2026, 13:48
Прикреплённые файлы:

Контракт без заключения медиков незаконен. Обжаловать в суде.

14.02.2026, 13:49
Оценка автора вопроса:

Ира, если подписал контракт с МО РФ, то расторгнуть его не получится

14.02.2026, 13:56
Оценка автора вопроса:

Это считается подписание с мо

14.02.2026, 14:00
Прикреплённые файлы:

Ира, читайте, в этой выписке из приказа указано, что контракт им заключен с 13.02.2026г. ... .

14.02.2026, 14:09

Он контракт о прохождении военной службы не подписывал? Если нет, то данный приказ незаконен. Следует подать рапорт об отзыве заявления о заключении контракта, подать жалобу в военную прокуратуру или иск в суд.

Он подал только заявление о заключении контракта?

14.02.2026, 14:01

Направление это ещё не контракт поэтому можно

14.02.2026, 14:07

Контракт заключен: написано же черным по белому

14.02.2026, 14:19

Можно вполне отказаться от подписи на службы

14.02.2026, 18:39