Можно ли обжаловать постановление о штрафе в двойном размере?
Здравствуйте Иван
Подается жалоба в вышестоящий суд при привлечении к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Имеете право обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ.
Здравствуйте, Вы имете право обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ.
Да, вы вправе подать апелляционную жалобу на постановление суда, предусматривающее оплату штрафа в двойном размере.
Можнообжаловать постановление о штрафе в двойном размере в суде
Ответ отключен модератором
Конечно можно.
Да, можно подать жалобу на постановление суда о наложении административного штрафа (в том числе в двойном размере), так как постановление является судебным актом по делу об административном правонарушении. Жалоба подается в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через суд, вынесший решение.
Здравствуйте. Вы неверно понимаете ситуацию. В КоАП РФ нет апелляционных, и кассационных жалоб. Жалобу можно подать на любое постановление суда. Это Ваше право. Если решили заниматься самодеятельностью, и защищаться без юриста, то прочитайте гл. 30 КоАП РФ, там всё сказано.