LSN Messenger
Красноярск, 15.02.2026, 09:49

Здравствуйте. Можно ли отменить постановление мирового судьи по ст.6.1.1?

Вопрос №24904818 из г. Красноярск
опубликован 15.02.2026, 09:49
Здравствуйте. Можно ли отменить постановление мирового судьи по ст.6.1.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело нужно изучать, чтобы ответить на ваш вопрос. На практике отменяется очень мало подобных решений.

15.02.2026, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можно обжаловать постановление.

С уважением.

15.02.2026, 09:50

можно все отменить если есть основания

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

15.02.2026, 09:50

Ирина, здравствуйте!

.

➡️ Это в полномочиях вышестоящего суда (может отменить).

Согласно п.3 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ

По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;

Вот ссылка на статью

www.consultant.ru

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

15.02.2026, 09:53

Добрый день! Необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в установленный законом срок.

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

1.1. Жалобы на определения, указанные в пункте 4 части 1 статьи 29.4, пункте 3 части 2 статьи 29.9 настоящего Кодекса, могут быть поданы в течение суток с момента поступления (получения) соответствующего определения от судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 или 1.1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Естественно необходимы основания и доказательственная база, необходимо опровергнуть доводы мирового судьи,мотивацию и состав правонарушения. По возможности исключить из дела доказательства.

Это сложный юридический процесс.

15.02.2026, 09:56

При необходимости Вы можете выбрать юриста сайта и договориться о юридической помощи в порядке ст. 779 ГК РФ

15.02.2026, 09:57

Ирина, постановление мирового судьи по статье 6.1.1 КоАП РФ можно отменить. Для этого необходимо подать жалобу в вышестоящий суд, указав на недостатки постановления мирового судьи

15.02.2026, 10:05

Не факт.

Можно подать жалобу на постановление в установленном порядке, а вот отменят ли постановление...

Надо знать, в чем Вы полагаете незаконность постановления...

15.02.2026, 10:07

Как показывает практика Верховного Суда РФ, простое несогласие с оценкой доказательств, данной мировым судьей, не является основанием для отмены, если сам судья всесторонне и полно исследовал материалы дела . Также, появление новых документов (например, отказа в возбуждении дела) не всегда может опровергнуть выводы суда, основанные на совокупности других доказательств .

Если вы пропустили срок по уважительной причине (болезнь, командировка), его можно восстановить, подав ходатайство

15.02.2026, 10:10

Да, постановление мирового судьи по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) можно отменить или обжаловать в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Для этого необходимо подать жалобу в районный суд через мирового судью, вынесшего решение, указав на процессуальные нарушения или недоказанность вины.

15.02.2026, 10:17

Отменить постановление судьи по статье 6.1.1 КоАП РФ может только вышестоящий суд. Для этого необходимо обжаловать постановление в порядке, установленном статьями 30.1 – 30.3 КоАП РФ.

15.02.2026, 10:24

Здравствуйте.

Можно его обжаловать, если Вы с ним не согласны.

С уважением.

15.02.2026, 10:54