Могут ли выселить собственника, подарившего долю с правом пожизненного проживания?
Дарение доли квартиры с правом пожизненного проживания не предусмотрено законом
Поэтому так делать нельзя
Василий, вы можете подарить долю, прописав в договоре право пожизненного проживания (обременение), но риск выселения существует.
Составьте грамотно договор, пропишите четко все условия, и риск будет минимальным.
Могут .. Договор дарения это предусматривает .. Она станет владельцем и вас могут выгнать , у вас там ничего не будет больше. Зачем торопиться, она наследница итак..
Нельзя заключать такой договор. Дарение предполагает безусловный переход права собственности к одаряемому, включая и правомочие распоряжения. Но можно заключить договор ренты, при котором, несмотря на переход права собственности к дочери, вы пожизненно будете проживать в своей квартире и получать уход со стороны дочери, согласно условиям договора.