Заявление о восстановлении пропущенного срока и апелляционная жалоба
Добрый вечер! Для этого подаётся отдельное заявление в суд апелляционной инстанции с просьбой о восстановлении срока на апелляционное обжалование, указываются причины. Суд оценивает, насколько уважительные обстоятельства, и часто учитывает, что пропуск был по объективной причине.
Заявление о восстановлении срока и саму жалобу в апелляционную инстанцию.
С уважением.
Уточните кто вы по процессуальному статусу и кто подал апелляцию.
Подайте апелляционную жалобу вместе с отдельным ходатайством о восстановлении пропущенного срока в апелляционный суд .
Укажите причины пропуска (отсутствие уведомления, письма не получены) и приложите доказательства
так а кто тогда подал апелляцию, если вы не подавали, уточните ваш вопрос
срок подачи АЖ можно восстановить