Есть срок исковой давно у транспортного налога?
Здравствуйте. По общим правилам, в соответствии со ст. 113 НК РФ, лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности). Применимо к транспортному налогу, согласно ст. 363 НК РФ, направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Доброе утро, а с какой даты начинается, исчисление давности ?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Исковой давности
Ответ отключен модератором
Спасибо, это в, личном кабинете налоговой смотреть ?
Срок исковой давности по транспортному налогу составляет 3 года.
Как и всех 3 года..
У всех налогов есть срок исковой давности.
Если сумма долга свыше 10 тыс.руб., то срок не 3 года, а намного меньше, см. ст. 48 НК РФ.